VEREINSKONTAKT:
Roman Preisinger
Telefon: +49 9901 3715

Kontakt

FREIPLÄTZE
Telefon: +49 9901 5669

TENNISHALLE
Telefon: +49 9901 9480240

POSTADRESSE:
TC Hengersberg
Roman Preisinger
Schreiberin 5a
94491 Hengersberg

FREIPLÄTZE:
Am Ohewehr, 94491 Hengersberg

TENNISHALLE:
Industriestr. 5, 94491 Hengersberg

+++ Newsticker: Samstag 24.08. ab 13 Uhr Schleiferlturnier mit anschließendem Fischwurstessen! +++
Spielbetrieb Mannschaften des TC Hengersberg

Spielbetrieb 2015

Teams 2015

1
Herren 1
Bezirksliga
4. Platz
2
Herren 2
Kreisklasse 1
2. Platz
3
Damen 1
Landesliga
7. Platz
Damen 1 2015

Roxana Frisch, Annette Schwiewagner, Clara Drasch, Eva Nyikos, Nicole Berger, Helena Nyikos, (Simone Berger)

4
Damen 2
Bezirksklasse 1
4. Platz
Damen 2 2015

Veronika Fischer, Katharina Greilinger, Katrin Schwaiger, Elena Kobilke, Julia Wandinger, Daniela Wandinger

5
Herren 30
Bezirksklasse 1
4. Platz
Herren 30 2015

Holger Schwiewagner, Thomas Jantsch, Stefan Jantsch, Jürgen Wolf, Peter Jantsch, Marco Morsak, Markus Aichinger

6
Herren 40 1
Bezirksliga
1. Platz
Herren 40 1 2015

Armin Meixner, Django Asül, Jürgen Wolf, Michael Dobler, Roland Lex, Roman Preisinger, Miro Graman

7
Herren 40 2
Bezirksklasse 1
8. Platz
8
Herren 40 3
Kreisklasse 1
7. Platz
Herren 40 3 2015

Georg Beer, Sayed El Badrawi, Kay Westphal, Alexander Lehner, Wolfgang Hartl, Andreas Zißlsberger

9
Herren 50
Bezirksklasse 1
4. Platz
10
Junioren 1
Bezirksliga
2. Platz
11
Junioren 2
Bezirksklasse 1
5. Platz
12
Junioren 3
Kreisklasse 1
5. Platz
13
Juniorinnen 1
Bezirksliga
2. Platz
Juniorinnen 1 2015

Katharina Behammer, Theresa Gegenfurtner, Anne Apfelbeck, Diana Preisinger

14
Juniorinnen 2
Bezirksklasse 2
7. Platz
15
Knaben 1
Bezirksliga
4. Platz
Knaben 1 2015

Marius Braun, Marco Moser, Tizian Thaler, Roman Bauer

16
Knaben 2
Bezirksklasse 2
3. Platz
17
Mädchen 1
Bezirksliga
1. Platz
Mädchen 1 2015

Katharina Wagner, Julia Kammerer, Magdalena Sagerer, Adriana Renholzberger, Carmen Lehner mit Trainer bzw. Betreuer Roman Preisinger

18
Mädchen 2
Bezirksklasse 1
3. Platz
19
Mädchen 3
Bezirksklasse 2
4. Platz
Mädchen 3 2015

Iris Engel, Annelie Gebel, Marie Leitl, Jana Paternoster, Anna Schwiewagner

20
Bambini 1
Kreisklasse 1
2. Platz
Bambini 1 2015

Gabriel Wagner, Franziska Stingl, Eva Zißlsberger, Luca Kapfenberger mit Trainer bzw. Betreuer Adrian Preisinger

21
Bambini 2
Kreisklasse 1
1. Platz
22
Bambini 3
Kreisklasse 2
7. Platz
23
Kleinfeld U10 1
-
2. Platz
24
Kleinfeld U10 2
-
4. Platz
25
Kleinfeld U10 3
-
5. Platz
26
Kleinfeld U8 1
-
4. Platz
Kleinfeld U8 1 2015

Robin Westphal, Angelo Reil, Lucas Hüttmann

27
Kleinfeld U8 2
-
2. Platz
Kleinfeld U8 2 2015

Nele Gegenfurtner, Amelie Kastl, Anna Wiesmüller

28
Kleinfeld U8 3
-
3. Platz
Kleinfeld U8 3 2015

Tuana Dogan, Anna Barth, Isabella Donaubauer

29
Kleinfeld U8 4
-
5. Platz
30
Kleinfeld U8 5
-
1. Platz
Kleinfeld U8 5 2015

Theresa Drasch, Carina Haider