VEREINSKONTAKT:
Roman Preisinger
Telefon: +49 9901 3715

Kontakt

FREIPLÄTZE
Telefon: +49 9901 5669

TENNISHALLE
Telefon: +49 9901 9480240

POSTADRESSE:
TC Hengersberg
Roman Preisinger
Schreiberin 5a
94491 Hengersberg

FREIPLÄTZE:
Am Ohewehr, 94491 Hengersberg

TENNISHALLE:
Industriestr. 5, 94491 Hengersberg

+++ Newsticker: Samstag 24.08. ab 13 Uhr Schleiferlturnier mit anschließendem Fischwurstessen! +++
Spielbetrieb Mannschaften des TC Hengersberg

Spielbetrieb 2017

Teams 2017

1
Herren 1
Landesliga
6. Platz
Herren 1 2017

Valentin Meier, Gregor Ramskogler, David Simon, David Dobler, Adrian Preisinger; (vorne) Johannes Streifeneder, Jonathan Grimm, David Weber

2
Herren 2
Kreisklasse 1
2. Platz
3
Damen 1
Landesliga
1. Platz
Damen 1 2017

Helena Nyikos, Nicole Berger, Roxana Frisch, Stefanie Baumgartner, Clara Drasch, Karina Hofbauer, Carmen Lehner, Annette Schwiewagner, Magdalena Sagerer

4
Damen 2
Bezirksklasse 1
3. Platz
5
Damen 3
Kreisklasse 2
6. Platz
6
Herren 30
Bezirksklasse 1
3. Platz
Herren 30 2017

Marco Morsak, Markus Aichinger, Stefan Jantsch, Holger Schwiewagner, Peter Jantsch; vorne: Peter Deinzer, Thomas Jantsch

7
Herren 40
Bezirksklasse 1
7. Platz
8
Herren 50
Bezirksklasse 1
1. Platz
Herren 50 2017

Johannes Grimm, Roman Preisinger, Markus Werrlein, Sigal Sterr, Alfred Hupf, Rudi Welly (es fehlen: Karl-Heinz Ströbl, Michael Dobler, Klaus Groppler, Josef Pertler, Harald Irlesberger, Alexander Lehner, Karl-Heinz Backfisch)

9
Junioren 1
Bezirksliga
3. Platz
10
Junioren 2
Kreisklasse 1
1. Platz
Junioren 2 2017

Marius Braun, Tizian Thaler, Marco Moser, Roman Bauer

11
Junioren 3
Kreisklasse 1
2. Platz
Junioren 3 2017

Gabriel Holler, Johannes Schürzinger, Sandro La Chiusa, Simon Schürzinger, Jonas Bauer

12
Juniorinnen 1
Bezirksliga
2. Platz
13
Juniorinnen 2
Kreisklasse 1
5. Platz
14
Knaben 1
Bezirksliga
2. Platz
15
Knaben 2
Bezirksklasse 1
6. Platz
16
Mädchen 1
Bezirksliga
3. Platz
17
Mädchen 2
Bezirksklasse 2
2. Platz
18
Bambini 1
Kreisklasse 1
5. Platz
19
Bambini 2
Kreisklasse 2
4. Platz
20
Bambini 3
Kreisklasse 2
5. Platz
21
Midcourt
-
5. Platz
22
Kleinfeld U10 1
-
4. Platz
23
Kleinfeld U10 2
-
5. Platz
24
Kleinfeld U8 1
-
3. Platz
25
Kleinfeld U8 2
-
2. Platz
Kleinfeld U8 2 2017

Tizian Müller, Gabriel Müller, Maximilian Christoph

26
Kleinfeld U8 3
-
1. Platz
Kleinfeld U8 3 2017

Noah Lantermann, Silvan Lorenz, Maxi Sterr

27
Kleinfeld U8 4
-
3. Platz
Kleinfeld U8 4 2017

Cosima Stangl, Juliane Kastl, Paula Drasch