VEREINSKONTAKT:
Roman Preisinger
Telefon: +49 9901 3715

Kontakt

FREIPLÄTZE
Telefon: +49 9901 5669

TENNISHALLE
Telefon: +49 9901 9480240

POSTADRESSE:
TC Hengersberg
Roman Preisinger
Schreiberin 5a
94491 Hengersberg

FREIPLÄTZE:
Am Ohewehr, 94491 Hengersberg

TENNISHALLE:
Industriestr. 5, 94491 Hengersberg

+++ Newsticker: 10.10.2010>>10.10.2020>>10 Jahre Tennishalle in Hengersberg>>Danke an alle, die bisher unsere Plätze gebucht haben und an die, welche zukünftig buchen +++

Annette Schwiewagner / Peter Deinzer Hengersbergs Tennis-Mixed-Marktmeister

23. September 2015 | Marktmeisterschaft

Ein Teil der platzierten Cracks, v.l.: 1. Vorsitzender Roman Preisinger, Alexander Lehner, Andreas Zißlsberger, Sabine Preisinger, Peter Deinzer, Adriana Renholzberger, Markus Aichinger, Carola Lehner, Valentin Meier, Georg Beer und Sportwart Stephan Drasch

Ein Teil der platzierten Cracks, v.l.: 1. Vorsitzender Roman Preisinger, Alexander Lehner, Andreas Zißlsberger, Sabine Preisinger, Peter Deinzer, Adriana Renholzberger, Markus Aichinger, Carola Lehner, Valentin Meier, Georg Beer und Sportwart Stephan Drasch

Carola Lehner / Georg Beer gewinnen B-Konkurrenz

12 Paare in der A-Konkurrenz und 10 Paare in der B-Konkurrenz ermittelten vergangene Woche auf den Plätzen des Tennisclubs Hengersberg die diesjährigen Mixed-Marktmeister.

In vier Dreier-Gruppen wurden in der A-Konkurrenz die Halbfinalisten gesucht, dort trafen Adriana Renholzberger/Valentin Meier auf Claudia Lindner/Roman Preisinger, die Youngsters Renholzberger/ Meier setzten sich mit 5:7, 6:2, 10:8 durch. Das zweite Semifinale bestritten Kati Schwaiger/Klaus Gegenfurtner gegen Annette Schwiewagner/Peter Deinzer, die Favoriten Schwiewagner/Deinzer siegten 6:1, 6:0. Im Endspiel boten Renholzberger/Meier den Routiniers Schwiewagner/Deinzer sehr gut Paroli, sie mussten sich mit 2:6, 4:6 geschlagen geben.

Bei der B-Konkurrenz gab es zwei Dreier- und eine Vierergruppe, das Halbfinale erreichten Sabine Preisinger/Andreas Zißlsberger gegen Sabine Gebel/Alexander Lehner, diese Begegnung endete 6:1, 6:2 für Preisinger/Zißlsberger. Die zweite Partie bestritten Carola Lehner/Georg Beer gegen Pauline Gebel/Markus Aichinger, C. Lehner/Beer gewannen 7:5, 6:1. B-Meister wurden nach einem spannenden Match C. Lehner/Beer, sie setzten sich mit 4:6, 6:3, 10:7 durch.

 

 

Die einzelnen Ergebnisse