VEREINSKONTAKT:
Roman Preisinger
Telefon: +49 9901 3715

Kontakt

FREIPLÄTZE
Telefon: +49 9901 5669

TENNISHALLE
Telefon: +49 9901 9480240

POSTADRESSE:
TC Hengersberg
Roman Preisinger
Schreiberin 5a
94491 Hengersberg

FREIPLÄTZE:
Am Ohewehr, 94491 Hengersberg

TENNISHALLE:
Industriestr. 5, 94491 Hengersberg

Spielbetrieb mit Teams, Terminen und Infos | TC Hengersberg

Spielbetrieb

In der Spielzeit 2024 tritt die 1. Herrenmannschaft erneut in der Bayernliga an. Die Damen 1 sind in der Landesliga 1 aktiv. Insgesamt gehen 35 Erwachsenen- und Jugendmannschaften in ihren jeweiligen Ligen auf Punktejagd.

Teams 2024

1
Herren 1
Bayernliga
Team Herren 1 2024 | TC Hengersberg

hinten von links: Raimund Knogler, Dominic Weidinger, Philip Bachmaier, Bernd Kößler; vorne von links: David Weber, Jonathan Grimm und Jakob Aichhorn

2
Herren 2
Landesliga 2
Team Herren 2 2024 | TC Hengersberg

von links: Adrian Preisinger, Max Jahrmann, Roman Bauer, Valentin Meier, Christian Zißlsberger, David Dobler und Johannes Streifeneder

5
Damen 1
Landesliga 1
Team Damen 1 2024 | TC Hengersberg

von links: Lara Wagner, Hannah Brandl, Carmen Lehner, Kristina Wagatha, Tamara Ritzinger und Carolin Landl

7
Damen 3
Südliga 2
Team Damen 3 2024 | TC Hengersberg

von links: Laura Weber, Diana Preisinger, Luca Praska, Marlene Niederländer, Anna Hofbauer und Cosima Stangl

22
Bambini 1
Südliga 2
Team Bambini 1 2024 | TC Hengersberg

von links: Jonas Ritter, Lukas Ritter, Philipp Rockel, Maximilian Knogler und Johannes Sterr

24
Bambini 3
Südliga 5
Team Bambini 3 2024 | TC Hengersberg

von links: Franziska Bayer, Lea Schwiewagner, Mia Weidinger und Josephine Bayer

28
Kleinfeld U10 1
Kleinfeldfreunde Gruppe 1
Team Kleinfeld U10 1 2024 | TC Hengersberg

von links: Marlena Weidinger, Josephina Leitl, Moritz Jantsch, Emma Weber und Adrianna Lizak

29
Kleinfeld U10 2
Kleinfeldfreunde Gruppe 2
30
Kleinfeld U10 3
Kleinfeldfreunde Gruppe 3
31
Kleinfeld U8 1
Kleinfeldfreunde Gruppe 1
32
Kleinfeld U8 2
Kleinfeldfreunde Gruppe 2
33
Kleinfeld U8 3
Kleinfeldfreunde Gruppe 3
34
Kleinfeld U8 4
Kleinfeldfreunde Gruppe 4
35
Kleinfeld U8 5
Kleinfeldfreunde Gruppe 5