VEREINSKONTAKT:
Roman Preisinger
Telefon: +49 9901 3715

Kontakt

FREIPLÄTZE
Telefon: +49 9901 5669

TENNISHALLE
Telefon: +49 9901 9480240

POSTADRESSE:
TC Hengersberg
Roman Preisinger
Schreiberin 5a
94491 Hengersberg

FREIPLÄTZE:
Am Ohewehr, 94491 Hengersberg

TENNISHALLE:
Industriestr. 5, 94491 Hengersberg

+++ Newsticker: 21. September 2019 ab 15 Uhr Schleiferlturnier der Jahrgänge 1995 bis 2005 – alle Plätze hierfür gesperrt +++
Spielbetrieb mit Teams, Terminen und Infos | TC Hengersberg

Spielbetrieb

In der Spielzeit 2019 sind sowohl die Herren 1 als auch die Damen 1 in der Landesliga aktiv. Insgesamt gehen 29 Erwachsenen- und Jugendmannschaften in ihren jeweiligen Ligen auf Punktejagd.

Teams 2019

1
Herren 1
Landesliga
4. Platz
Herren 1 2019

hinten v.l.: Adrian Preisinger, Valentin Meier, Johannes Streifeneder, David Dobler, Gregor Ramskogler; vorne v.l.: Raimund Knogler, David Weber und Jonathan Grimm

2
Herren 2
Bezirksklasse 2
1. Platz
Herren 2 2019

hinten v.l.: Marco Morsak, David Dobler, Adrian Preisinger, Christian Zißlsberger, Marius Braun; vorne v.l.: Peter Deinzer, Roman Bauer, Matthias Wiesmann, Christoph Größl

4
Damen 1
Landesliga
2. Platz
Die Vizemeisterinnen der Landesliga

Clara Drasch, Nicole Berger, Helena Nyikos, Karina Hofbauer, Carmen Lehner, Stefanie Baumgartner, Eva Nyikos

5
Damen 2
Bezirksliga
2. Platz
Damen 2 2019

Diana Preisinger, Julia Kammerer, Magdalena Sagerer, Hannah Brandl, Anna Schwiewagner und Annette Schwiewagner-Knogler

7
Herren 30
Bezirksklasse 1
3. Platz
Herren 30 2019

Marco Morsak, Markus Aichinger, Peter Jantsch, Holger Schwiewagner, Thomas Jantsch und Peter Deinzer

8
Herren 40
Bezirksklasse 1
4. Platz
Herren 40 2019

v.l.: Andreas Berger, Thomas Gessendorfer, Robert Weiß, Michael Wendlandt, Stephan Drasch und Christian Hofbauer

9
Herren 50 1
Bezirksliga
3. Platz
Herren 50 1 2019

v.l.: Hannes Grimm, Roman Preisinger, Robert Alfery, Hans Franziszi, Franz Zacher, Sigi Sterr und Alfred Hupf

10
Herren 50 2
Bezirksklasse 2
6. Platz
Herren 50 2 2019

v.l.: Rudi Welly, Peter Wagner, Hans Edmeier, Michael Wendlandt, Markus Werrlein, Wolfgang Hartl, Kay Westphal und Alexander Lehner

11
Junioren 1
Bezirksliga
3. Platz
Junioren 1 2019

von links: Tizian Thaler, Marco Moser, Marius Braun, Christian Zißlsberger und Roman Bauer

13
Juniorinnen 1
Bezirksliga
1. Platz
Juniorinnen 1 2019

v.l.: Hannah Brandl, Carmen Lehner, Kathi Wagner, Julia Kammerer, Anna Schwiewagner und Magdalena Sagerer

15
Juniorinnen 3
Bezirksklasse 1
3. Platz
Juniorinnen 3 2019

von links: Jana Paternoster, Melanie Weber, Anna Stadler, Eva Zißlsberger und Julia Doppelhammer

16
Knaben 1
Bezirksliga
2. Platz
vorne v.l.: Elias Batzlsperger, Benjamin Reiser, hinten v.l.: Lucas Aigner, Jannik Rummler, Christoph Größl

vorne v.l.: Elias Batzlsperger, Benjamin Reiser, hinten v.l.: Lucas Aigner, Jannik Rummler, Christoph Größl

18
Mädchen
Bezirksklasse 1
6. Platz
Mädchen 2019

Nele Gegenfurtner, Laura Weber, Maya Schießl, Carina Haider, Lorena Lorenz

20
Bambini 2
Kreisklasse 2
1. Platz
Bambini 2 2019

v.l.: Silvan Lorenz, Julia Hain, Lisa Marie Petsch, Katharina Aigner und Lorena Lorenz

22
Midcourt 1
Kreisklasse 2
1. Platz
Midcourt 1 2019

Paula Drasch, Silvan Lorenz, Cosima Stangl, Maxi Sterr und Noah Lantermann

24
Kleinfeld U10
Kreisklasse 2
1. Platz
Kleinfeld U10

von links Paula Drasch, Cosima Stangl, Maximilian Sterr und Noah Lantermann

29
Kleinfeld U8 5
Gruppe 232
4. Platz
Kleinfeld U8 5 2019

Lukas Ritter, Felix Spann und Simon Straßer