VEREINSKONTAKT:
Roman Preisinger
Telefon: +49 9901 3715

Kontakt

FREIPLÄTZE
Telefon: +49 9901 5669

TENNISHALLE
Telefon: +49 9901 9480240

POSTADRESSE:
TC Hengersberg
Roman Preisinger
Schreiberin 5a
94491 Hengersberg

FREIPLÄTZE:
Am Ohewehr, 94491 Hengersberg

TENNISHALLE:
Industriestr. 5, 94491 Hengersberg

Spielbetrieb mit Teams, Terminen und Infos | TC Hengersberg

Spielbetrieb

In der Spielzeit 2021 sind sowohl die Herren 1 als auch die Damen 1 in der Landesliga aktiv. Insgesamt gehen 31 Erwachsenen- und Jugendmannschaften in ihren jeweiligen Ligen auf Punktejagd. 4 Teams starten in der Winterrunde.

Teams 2021

2
Herren 2 – Winter
Bezirksklasse 1
4
Mixed – Winter
Bezirksklasse 1
5
Herren 1
Landesliga
Team TC Hengersberg | Herren 1 2021

Landesligameister und Aufsteiger in die Bayernliga, hinten v.l.: Philipp Bachmaier, David Simon, Adrian Preisinger, Johannes Streifeneder; vorne v.l.: Raimund Knogler, Jonathan Grimm und David Weber

6
Herren 2
Bezirksklasse 1

vorne von links: Roman Bauer, David Dobler, Florian Pimishofer, Valentin Meier, hinten von links: Christian Zißlsberger, Adrian Preisinger, Marius Braun, Christoph Größl, Max Jahrmann

9
Damen 1
Landesliga

vorne von links: Hannah Brandl, Carmen Lehner, Clara Drasch, hinten von links: Steffi Baumgartner, Eva Nyikos, Helena Nyikos, Nicole Berger

10
Damen 2
Bezirksliga

vorne von links: Julia Kammerer, Diana Preisinger, Annette Schwiewagner-Knogler, hinten von links: Luca Marie Praska, Anna Schwiewagner, Lara Wagner, Tamara Ritzinger, Kristina Wagatha

12
Herren 30
Bezirksliga
Team TC Hengersberg | Herren 30 2021

Herren 30, hinten v.l.: Dieter Weislmaier, Thomas Jantsch, Holger Schwiewagner, Peter Jantsch, Stefan Jantsch; vorne v.l.: Markus Aichinger, Marco Morsak und Peter Deinzer

16
Junioren 1
Bezirksliga

Niederbayerischer Meister, von links: Marius Braun, Christoph Größl, Jonas Rankl, Jannik Rummler. Es fehlt Maximilian Göbl.

18
Juniorinnen 1
Bezirksliga

Niederbayerischer Meister, von links: Kristina Wagatha, Lara Wagner, Tamara Ritzinger, Luca Marie Praska, Anna Schwiewagner, Hannah Brandl

19
Juniorinnen 2
Bezirksklasse 1

von links: Laura Marie Weber, Lorena Lorenz, Theresa Drasch, Eva Zißlsberger

25
Bambini
Bezirksklasse 2

Meister, von links: Silvan Lorenz, Noah Lantermann, Deniz Kaltenhauser, Maximilian Sterr, es fehlt Hannah Göbl

29
Kleinfeld 10 2
Kreisklasse 2
Kleinfeld U10 2 2021

von links: Mira Fixl, Veronika Jantsch, Magdalena Gammel, Romi Rasche, Lia Schickel

31
Kleinfeld 10 4
Kreisklasse 2
Team Kleinfeld U10_4_2021

Team 4 Kleinfeld U10, v.l.: Henri Reineke, Amelie Batzlsperger, Mia Weidinger und Lea Schwiewagner