VEREINSKONTAKT:
Roman Preisinger
Telefon: +49 9901 3715

Kontakt

FREIPLÄTZE
Telefon: +49 9901 5669

TENNISHALLE
Telefon: +49 9901 9480240

POSTADRESSE:
TC Hengersberg
Roman Preisinger
Schreiberin 5a
94491 Hengersberg

FREIPLÄTZE:
Am Ohewehr, 94491 Hengersberg

TENNISHALLE:
Industriestr. 5, 94491 Hengersberg

+++ Newsticker: Juniorinnen ohne Punkverlust Niederbayerischer Meister +++ Herren 2 souverän Meister in der Bezirksklasse 2 +++
Spielbetrieb mit Teams, Terminen und Infos | TC Hengersberg

Spielbetrieb

In der Spielzeit 2019 sind sowohl die Herren 1 als auch die Damen 1 in der Landesliga aktiv. Insgesamt gehen 29 Erwachsenen- und Jugendmannschaften in ihren jeweiligen Ligen auf Punktejagd.

Teams 2019

1
Herren 1
Landesliga
Herren 1 2019

hinten v.l.: Adrian Preisinger, Valentin Meier, Johannes Streifeneder, David Dobler, Gregor Ramskogler; vorne v.l.: Raimund Knogler, David Weber und Jonathan Grimm

2
Herren 2
Bezirksklasse 2
Herren 2 2019

hinten v.l.: Marco Morsak, David Dobler, Adrian Preisinger, Christian Zißlsberger, Marius Braun; vorne v.l.: Peter Deinzer, Roman Bauer, Matthias Wiesmann, Christoph Größl

4
Damen 1
Landesliga
Die Vizemeisterinnen der Landesliga

Clara Drasch, Nicole Berger, Helena Nyikos, Karina Hofbauer, Carmen Lehner, Stefanie Baumgartner, Eva Nyikos

5
Damen 2
Bezirksliga
Damen 2 2019

Diana Preisinger, Julia Kammerer, Magdalena Sagerer, Hannah Brandl, Anna Schwiewagner und Annette Schwiewagner-Knogler

7
Herren 30
Bezirksklasse 1
Herren 30 2019

Marco Morsak, Markus Aichinger, Peter Jantsch, Holger Schwiewagner, Thomas Jantsch und Peter Deinzer

8
Herren 40
Bezirksklasse 1
Herren 40 2019

v.l.: Andreas Berger, Thomas Gessendorfer, Robert Weiß, Michael Wendlandt, Stephan Drasch und Christian Hofbauer

10
Herren 50 2
Bezirksklasse 2
Herren 50 2 2019

v.l.: Rudi Welly, Peter Wagner, Hans Edmeier, Michael Wendlandt, Markus Werrlein, Wolfgang Hartl, Kay Westphal und Alexander Lehner

13
Juniorinnen 1
Bezirksliga
Niederbayerischer Meister 2019

v.l.: Magdalena Sagerer, Kathi Wagner, Carmen Lehner, Hannah Brandl und Anna Schwiewagner. Es fehlt Julia Kammerer.

18
Mädchen
Bezirksklasse 1
Mädchen 2019

Nele Gegenfurtner, Laura Weber, Maya Schießl, Carina Haider, Lorena Lorenz

29
Kleinfeld U8 5
-
Kleinfeld U8 5 2019

Lukas Ritter, Felix Spann und Simon Straßer